Гость Гость

23/07/2014

Неисправность котла юнкерс

при открывании крана горячей воды на котле мигает лампа 60 градусов. Снял кожух - посмотрел. Электро-розжиг работает, насос работает, нет подачи газа.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Неисправность котла юнкерс

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать вентилятор для котла на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Petya

24/07/2014

плюс 0

Юнкерс странные котлы, я сам знаю. А нет подачи газа из-за одной причине, не работает датчик, который нужно поменять и купить новый.  

Неполадки в работе котла «Юнкерс»

…может, неисправности котла Юнкерс в данном случае связаны с……

Эксплуатация котла «Юнкерс»

…Если котел юнкерс ведет себя таким … уже исправлять ее. В первую…

Гость

09/01/2015

плюс 0

нет подачи газа

Гость

06/11/2016

плюс 0

у меня котел юнкерс,которому уже 10 лет,за это время я поменяла плату,что было самое дорое из ремонтных работ,остальное по мелочи и котел работал исправно,но в месяц назад я вызвала мастера т.к. при включении отопления стал зашкаливать манометр,мастер пришел все было бы нормально,но через три дня стало падать давление до нуля,сделала подкачку,через сутки история повторилась,опять вызвала мастера,пришел история повторилась в той же последовательности.В чем может быть проблема?

Гость

03/01/2017

плюс 0

Здравствуйте.У меня котел Junkers Eurostar ZWE 24-4 MFK 23. При достижении температуры, пламя продолжает медленно гореть(5-10 секунд) а после котел выключается и переходит в режим кода неисправности ( FA -остается ток ионизации ).Инструкция предлагает--Проверить соединительные кабели газовой арматуры и саму газовую арматуру--. После нажатия кнопки ( Сброс ) котел включается ,работает до достижения температуры опять выключается и загоряется (FA ).Получается не закрывается полностью газовый клапан. При достижении температуры,когда котел выключается ,с платы Heatronic продолжает поступать питание на обмотку клапана 57.1,в то же время на обмотке клапана 57 напряжение отсутствует.То есть с микропроцессора идет сигнал на ключ ,управляющий обмоткой клапана 57.1 ,а на ключ обмотки клапана 57 нет. Подскажите пожалуйста, что может быть.Заранее благодарю.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Самостоятельное обслуживание котла «Юнкерс», возможно ли?

… привет.У меня двухконтурный юнкерс.Котлу шестой год, приходилось делать…

2

Нужны отзывы о котле марки «Юнкерс»

…Котлы "Юнкерс"полный отстой из-за китайской электроники. Мучился с новым котлом…

1

Отзывы о котле «Юнкерс»

…Дело в том, что про котлы юнкерс отзывы самые противоречивые, вы …

2

Как происходит техническое обслуживание газовых котлов?

…техническому обслуживанию газовых котлов "Юнкерс".Они проверяют …проверка…

1

Сбои в работе котла «Берета»

…Подобная неисправность котла берета может быть … могут быть как в самом котле,…

2

Котел юнкерс двухконтурный не держит давление при длительном включении гор. воды . воды

двухконтурный юнкерс давлен в расшр бачке 1 атм при длит пользов гор водой давлен опускается…

1

Помогите настроить котел «Юнкерс»!

По инструкции требуется выровнять первоначальное давление в расширительном бачке…

1

Что случилось с газовым котлом?

…, он выявит точную причину неисправности котла и по возможности исправит ситуацию…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.