Hellian hellian

24/09/2011

Вода после прохождения насосной станции меняет запах

Добрый день! Стал недавно использовать насосную станцию. Раньше к воде никаких претензий не было. Чистая, свежая вода. У нас в районе она вообще всегда была хорошая. Так вот стал замечать такую вещь. Если воду зачерпнуть просто из колодца, то все как обычно. А если немного застоявшаяся из насосной станции – имеет легкий металлический запах. Что это происходит? Что-то со станцией не то? Пить такую можно? Или надо эту воду сливать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вода после прохождения насосной станции меняет запах

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать насосная станция для воды на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

24/07/2012

плюс -1

Трудно со слов определить, можно ли пить воду после насосной станции, потому что надо сначала точно определить причину появления запаха. Вполне вероятно, что это просто застоявшаяся вода и ее просто надо спустить, а свежую, которая пойдет после уже использовать.  

Что такое насосная станция калибр и где можно почитать о ней отзывы?

Насосная станция Калибр представляет собой систему бесперебойной…

Что можно сказать про насосную станцию "espa"?

На самом деле отопления Вам пойдет среднего объема. Она работает почти…

_Vasiliy_

11/12/2013

плюс 0

Нужно ставить фильтр, потому что вода застаивается.  

Гость

13/08/2014

плюс 1

здравствуйте,у меня такой вопрос по насосной станции.поставили новую насосную станцию,так как предыдущая сгорела,вода стала иметь запах железа.если воду брать через Малыш,то она не пахнет.может ли причина запаха быть в станции

Гость

22/08/2014

плюс 0

Добрый день. Через станцию течет вода с запахом. Правда перед тем как пробурили скважину дети накидали туда кирпичей, вытянул почти все но 2=3 штуки остались. Скважине 2,6 года. В чем может быть причина. Не сероводород. И еще бывает течет немного рыжая. Что может быть. Два фильтра не помогают.

Гость

04/09/2014

плюс 0

вопрос 1- бочок станции-20 литров, при сливе 10 литров станция начинает закачку -так и должно быть ? вопрос 2- вода имеет запах железа именно через станцию, хоть час прогоняй , всё равно пахнет, скважина новая, может из-за того что на дно упал обратный клапан ?

Гость

20/09/2015

плюс 1

Для того, чтобы самостоятельно в этом разобраться, нужно сначала изучить устройство и принцип работы насосной станции. Начнём с того, что изделия, произведённые в Китае, даже если они известных фирм, запрограммированны на всевозможные запахи. Это и состав красителей и сам состав комплектующих. Если дёшево, то сразу можно быть готовым к отравлению своего организма. Эти вещества попадая в организм не выводятся, а накапливаются и человек медленно умирает. Теперь конкретно о станциях. Начнём со шлангов и трубопровода. Они должны быть сертифицированы и только для питьевой воды. Дальше крыльчатка насоса. Она конечно из пластика? Значит он тоже должен быть из пищевой группы. Ещё дальше ресивер. Конкретно мембрана. Это эластичный мешок в котором накапливается вода, а вокруг закачивается воздух. Создаётся давление в 1,5 бар. В системе водопровода таким образом всегда находится вода. Сама мембрана она из каучука, причём высококачественного или из технической резины? Отсюда и проблемы. Изготовители в отличии от продавцов в инструкциях и описаниях пишут, что станция не для перекачки питьевой воды. В магазине не говорят, скорее умышленно, так как люди в основном берут именно для этих целей, а не для полива грядок. Хотя для этого тоже. Фильтры в таких случаях не помогут. Пить вы будете отравленную воду почти со всей таблицей Менделеева. Покупая откройте коробку и раскройте целлофан. Если через минуту вы почувствуете недомогание и дискомфорт от вдыхания воздуха, бегите из этого магазина подальше. Жизнь дороже и не ведитесь на Бош, Метабо, Кёрхер и тому подобное, произведённое в Китае. Вы покупаете билет в один конец на тот свет.

Гость

21/07/2016

плюс 0

Нужно ставить фильтр, потому что вода застаивается. бесполезно. то же самое.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Алко насосная станция

Доброе время суток мой дорогой собеседник. Для этого вам наиболее подойдет погружаемый…

1

Выбор насосной станции

…подачи воды Вам поможет решить насосная станция с … насосную станцию, вы навсегда…

1

Для чего насосная станция высокого давления?

…может перегрузить себя и сломаться. насосная станция…

2

Подскажите существующие правила подключения насосной станции,если таковые имеются?

…насосную станцию вблизи колодцев или других источников воды…метров. выройте…

1

Какой насос выбрать погружной или насосную станцию?

… насосную станцию или погружной насос. Если емкость с водой…используем насосную…

1

Как выбрать насосную станцию для скважины?

… хорошие автоматические насосные станции Pedrollo. Они предназначены для… в зависимости…

1

Сколько стоит насосная станция "Беламос"?

Насосная станция "Беламос" является идеальным … в решении вопроса о подаче воды.…

1

Сколько стоит насосная станция wilo pw 175ea?

… включение/выключение от потребления воды. Эта насосная станция,есть великолепное…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.