Facety facety

24/09/2011

Поломка в котле Nova florida vela compact CTFS

Кто может дать совет, что могло случиться с котлом? Проблема такая: включаю, насос работает, давление штатное, но не крутится турбина и не загорается огонь. Секунд через 30 происходит отключение.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Поломка в котле Nova florida vela compact CTFS

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кукуруза в початках в производители из России

Гость

03/10/2013

плюс 0

у меня   в котле  повышается  давление  --стрелка  доходит до  3,5  страшно    саиому  реально устранить ???  неисправность  илил  нормализировать давление

Какие есть минуса в котле нова флорида?

… вам здоровья. Что касательно котла дизайн, а так очень даже…кстати…

Чем хороши котлы нова флорида?

Котлы нова Флорида появились на рынке, начиная с … таких котлов.…

Гость

03/10/2013

плюс 1

у меня   в котле  повышается  давление  --стрелка  доходит до  3,5  страшно    саиому  реально устранить ???  неисправность  илил  нормализировать давление

_Vasiliy_

05/01/2014

плюс 0

Пожалуйста не гадьте на форуме, потому что такое не приветствуется. 

Гость

10/08/2014

плюс 0

неработает насос подпитки

Гость

01/09/2014

плюс 0

помогите решить проблему с котлом нова флорида.давление в системе нормальное а диод 1 мигает желтым.

Гость

21/09/2014

плюс 0

здравствуйте! не включается насос в котле velacompact

Гость

24/09/2014

плюс 0

здраствуйте у меня тоже самое запускаю отопление насос не запускаеться разобрал насос собрал запустился час поработал и обратно стал 

Гость

24/09/2014

плюс -1

включаю отопление.клацает что-то в котле и  загорается красная лампочка.

Гость

25/09/2014

плюс 0

Здраствуйте! Запустил котёл Вела компакт CTFS 24-AF Турбо Нова флорида,с закрытом краном газа,котёл пытался запустится и ушол в аварийный режим,мучаюсь уже два дня

Lis-83

25/09/2014

плюс 0

Здраствуйте! Запустил котёл Вела компакт CTFS 24-AF Турбо Нова флорида,с закрытом краном газа,котёл пытался запустится и ушол в аварийный режим,горит красный свето диод мучаюсь уже два дня.Я просто забыл открыть кран газа

Гость

30/11/2014

плюс 1

включаю отопление.клацает что-то в котле и загорается красная лампочка

Гость

30/11/2014

плюс 0

если високое давление слить немного воды накачать 1атмосферу у расшерительный бачок

Proxor

15/01/2015

плюс 0

Устранение неполадок при загорании красной лампочки можно устранить, если есть прибор прозвонки. Котел нужно остановить и как следует проверить все, сбросить ошибки, и разобраться в чем же проблема.

Гость

15/01/2015

плюс 1

Всем привет.Котёл нова флорида работает вроде нормально,недели две назад стало падать давление и котёп откл.Открываю кран подпитки,доходит до 0,5 включается и так постоянноМожет кто знает причину?

Гость

19/03/2015

плюс 0

У меня внутренний земельный участок, так как у нас болотистая почва без отвода воды ничего не растёт. У соседки есть дренажная канава для отвода воды, но она не даёт разрешение чтобы я к ней подсоединился. Имеет ли она право не разрешать мне, т. к. у меня других вариантов нет.

Гость

08/10/2015

плюс 0
Гость

13/10/2015

плюс 0

Помогите решить проблему с котлом нова флорида.давление в системе нормальное а диод 1 мигает желтым.

Гость

21/10/2015

плюс 0

А если я куплю, допустим, могу ли я сам делать монтаж, к примеру, или нанимать нужно фирму для строительства лесов? Руки, вроде есть :)

Гость

21/11/2015

плюс 0

котле Nova florida vela compact (дымоходный). автоматика не видит пламени. пару раз розжигается (пока есть искра-огонь горит), после этого уходит в ошибку.

Гость

03/12/2015

плюс 0

У меня в котле повышается давление --стрелка доходит до 3,5 страшно саиому реально устранить ??? неисправность илил нормализировать давлениеПосмотрите давление в расширительном бачке( Должна быть 1 атм. ) если давления нет и в бачке вода то нужно воду слить а давление накачать насосом,там и вентиль под него имеется..

Гость

21/12/2015

плюс 0

Продам головку блока цилиндров caterpillar 3306PC.Новая американская

Гость

06/01/2016

плюс 0

Помогите советом. газ. котел нова флорида не запускается на отопление. на гор. воду работает нормально. а когда вкл. на отопление зажигается пламя горит 2 секунды и гаснет. через 10 секунд пробует еще раз. тоже самое. 4-5 попыток и загорается красным 2 светодиод

Гость

07/01/2016

плюс 0

Я у себя сделал из гипсокартона, а внутрь засунул минвату, для звукоизоляции.

Гость

12/01/2016

плюс 0

Почему гудит котел при нагреве воды?

Гость

22/01/2016

плюс 0

Здравствуйте,живу на первом этаже,в определенных местах мокнет стена и появляется плесень в сырую погоду на улице.в комнате постоянно сквозит.Пришли работники ЖКХ , сказали,что вины их нет,это просто испарина и надо утеплять стену.Что делать?

Гость

25/01/2016

плюс 0

Сколько надо плиточного клея на 100 кв.м

Гость

05/02/2016

плюс 0

Здравствуйте. Помогите разобраться. Котел нова флорида вела компакт. При включении отопления или горячей воды все срабатывает ( щелкают все релюшки и т.д.0 подача газа есть но нет розжига. Подношу спичку загорается и все работает и так каждый запуск. Меня провод и электрод изменений нет. Что смотреть. Спасибо

Гость

17/02/2016

плюс 0

Ну, во-первых вес полотна.....если вы сами можете его поднять и проонести метров 50 и при этом вы не занимаетесь регулярно спортом, то она скорее всего полая.....Во-вторых можно определить простучавполотно, если никаких изменений по всей поверхности,то скорее всего там нет ребер....Ну и последнее, что вам скорее всего не дадут сделать в магазине - это "скрутить" дверь.....ребра для того и нужны, чтобы она не скручивалась, и было нереально отогнуть какой-либо край полотна...как-то так...Спасибо за совет.Хоть буду теперь знать как определить наличие ребер)

Гость

27/02/2016

плюс 0

Какой мощности нужен блок питания с 220 на 12 вольт для подключения автомобильного усилителя звука на 500 ватт

Гость

13/04/2016

плюс 0

У меня в котле повышается давление --стрелка доходит до 3,5 страшно саиому реально устранить ??? неисправность илил нормализировать давлениеПосмотрите давление в расширительном бачке( Должна быть 1 атм. ) если давления нет и в бачке вода то нужно воду слить а давление накачать насосом,там и вентиль под него имеется..Если из ниппеля идёт вода, то порвана мембрана расширительного бачка и его, однозначно, нужно менять.

Гость

14/04/2016

плюс 0

Помогите решить проблему с котлом нова флорида.давление в системе нормальное а диод 1 мигает желтым.слейте воду с котла. за тем накачайте в расширительный бак одну атмосферу.

Гость

21/05/2016

плюс 0

У нас комната шириной 2.70 м. и длинной 5 м,сколько нужно постилить ленолеума на пол,если у него ширина 3 метра,а ведь он измеряется в погонных метрах5 метров погонных... 30см от ширины рулона придется отрезать, чтобы положить от стены до стену - так сказать неизбежные издержки

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Цены котлов nova florida.

Nova Florida Vela compact CTN 24-AF (Цена в грн: 4205.1) Nova Florida Vela compact CTFS 24-AF (Цена в грн: 4354.9) Nova …

2

Что такое впускной коллектор на котле нова флорида?

Что такое впускной коллектор на котле нова флорида?

1

Котлы для отопления - какой лучше?

Вам лучше взять газовый двухконтурный котел напор воды маленький, возможно, потребуется…

1

Как по качеству газовые котлы Nova Florida?

… такой газовый котел как Nova Florida, потому что это Итальянский и надежный…

1

Как по качеству nova florida котлы?

nova florida котлы имеют довольно неплохое…не обладают сложностями при эксплуатации.…

1

Сколько стоит котел nova florida?

Хочу Вам сказать, что котел nova florida действительно не дешево стоит…

2

Почему блокируется котел «Нова Флорида»?

…Причин тому, что блокируется котёл флорида, может быть несколько… сбоев могут…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.