Rebeltooma rebeltooma

25/09/2011

Котел отключается, когда используется для нагрева воды

Здравствуйте! Нужна помощь, чтобы разобраться в неполадках с котлом Vaillant модели Atmomax Pro VU/VUW INT 240/2-3. На этом котле используется только светодиодная индикация, работает он уже семь лет, за это время была проведена замена трехходового клапана. Проблемы начались в летний период, когда контур на отопление был перекрыт краном. Во время пользования горячей водой, котел отключается и показывает ошибку, то есть мигает индикатор клапана. В инструкции сказано, что такая ошибка свидетельствует о низком давлении в системе. Проводил измерения: в системе отопление давление составило 1,5 кг/см2, в магистрали подачи воды – 1,7 кг/см2, циркуляционный насос работает, датчики температуры исправны. Подозреваю, что вышла из строя плата автоматики, так как при изменении заданной температуры воды ничего не меняется. Например, на минимуме вода должна быть 36 градусов на выходе, а она идет такой температуры, что рука не терпит, то есть, скорее всего, вода нагревается постоянно по максимальному показателю, то есть котел останавливается по перегреву. Это особенно заметно, если включить подачу воды в смеситель, то есть разбавлять ее холодной. При этом вероятно, вода перегревается еще сильнее. Теплообменники у меня чистые, так как несколько месяцев назад проводилась разборка. В местном сервисе мне сказали, что платы они не ремонтируют, а могут предложить приобрести новую за 10 000. Но этот выход меня не устраивает, поэтому прошу помочь отыскать заводские схемы и подсказать, что можно сделать, чтобы отремонтировать плату.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Котел отключается, когда используется для нагрева воды

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на аппараты для нагрева и охлаждения воды производители из России

Гость

29/11/2012

плюс 1

да у сменя отключается ..подскажите что делать???

Гудит котел при использовании горячей воды

…говорили,что трубки забились, вода плохая. Мне кажется, что за…

Почему котлы «Бакси» плохо нагревают воду?

У нас трое знакомых приобрели котлы фирмы «Бакси», один атмосферник…

_Vasiliy_

01/02/2014

плюс 0

Сколько лет аппарату уже, когда делали полную профилактику? 

Гость

17/09/2014

плюс 0

пламя периодически гаснет т.е. не поддерживает температуру

Гость

13/01/2018

плюс 0

да у сменя отключается ..подскажите что делать???

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Котел ROCA BAXI NEOBIT S 24F (настенный двухконтурный)

… с другой стороны, нет. Вы не пробовали отключить котел на пару часов, может…

2

Сколько стоит колонка котел?

… иметь дома котел колонку для нагрева воды.Такая вещь очень… без этого. Стоит…

1

Кирпич неприятно пахнет при нагреве

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,может ли кирпич при нагреве выделять неприятный…

2

Котел-напольный.При мах режиме-отключается.Думаю-вытяжка?Какой надо дымосос

Котел-напольный.При мах режиме-отключается.Думаю-вытяжка?Какой надо дымососЧитайте…

1

Будет ли запах от плит osb при нагреве крыши мансарды

Запах от плит osb при нагреве мансарды будет, но не значительный, а химию вмещает практически…

3

Гудит котел при нагреве воды

Котел новый...BOSCH ..работал всего от силы 1-2 месяца....При включении горячей воды котел…

1

Шумит туалет при наборе воды в бак

… трубы из которого течет вода посмотрите или не забита, может…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.